役職/学年 名前 Name 居室 電話番号 E-mail 所属グループ
教授 鶴 剛 Tsuru Takeshi 334 075-753-3868 tsuru* X線
助教 内田 裕之 Uchida Hiroyuki 338 075-753-3827 uchida* X線
助教 高田 淳史 Takada Atsushi 336 075-753-3843 takada* 低エネルギーγ線
特定助教 上ノ町 水紀 Uenomachi Mizuki 340 075-753-4241 uenomachi.mizuki.6a*** X線
特定研究員 園田 真也 Sonoda Shinya 326 075-753-3851 sonoda* 低エネルギーγ線
PD 池田 智法 Ikeda Tomonori 327 075-753-3869 ikeda* 低エネルギーγ線
D3(学振) 阿部 光 Abe Mitsuru 327 075-753-3869 abe.mitsuru.28c** 低エネルギーγ線
D3(学振) 天野 雄輝 Amano Yuki 340 075-753-4241 amano.yuki.67u** X線
D3(学振) 岡 知彦 Oka Tomohiko 325 075-753-3867 oka.tomohiko.25n** 高エネルギーγ線
D3(学振) 佳山 一帆 Kayama Kazuho 338 075-753-3827 kayama.kazuho.57r** X線
D2(学振) 松田 真宗 Matsuda Masamune 327 075-753-3869 matsuda.masamune.38a** X線
D1 荻尾 真吾 Ogio Shingo 338 075-753-3827 ogio.shingo.74e** 低エネルギーγ線
D1 寺内 健太 Terauchi Kenta 336 075-753-3843 terauchi.kenta.74s** 高エネルギーγ線
M2 井戸垣 洋志 Idogaki Hiroshi 325 075-753-3867 idogaki.hiroshi.47m** X線
M2 岩﨑 啓 Iwasaki Hiromu 325 075-753-3867 iwasaki.hiromu.47n** 高エネルギーγ線
M2 小林 滉一郎 Kobayashi Kouichirou 325 075-753-3867 kobayashi.kouichirou.57n** 低エネルギーγ線
M2 田中 優貴子 Tanaka Yukiko 338 075-753-3827 tanaka.yukiko.28r** X線
M2 田原 圭祐 Tahara Keisuke 327 075-753-3869 tahara.keisuke.86e** 低エネルギーγ線
M2 長澤 広武 Nagasawa Hiromu 325 075-753-3867 nagasawa.hiromu.63z** 極高エネルギー宇宙線
M2 成田 拓仁 Narita Takuto 340 075-753-4241 narita.takuto.43e** X線
M1 井上 峻 Inoue Shun 336 075-753-3843 inoue.shun.57c** X線
M1 永井 悠太郎 Nagai Yuutarou 327 075-753-3869 nagai.yuutarou.25r** X線
M1 難波 宏樹 Namba Hiroki 340 075-753-4241 namba.hiroki.73c** 極高エネルギー宇宙線
M1 松永 海 Matsunaga Kai 338 075-753-3827 matsunaga.kai.28x** X線

(*) あとに @cr.scphys.kyoto-u.ac.jp をつけてください。

(**) あとに @st.kyoto-u.ac.jp をつけてください。

(***)あとに@kyoto-u.ac.jpをつけてください。

実験室内線番号(内部向け要パスワード)