役職/学年 名前 Name 居室 電話番号 E-mail 所属グループ
教授 鶴 剛 Tsuru Takeshi 334 075-753-3868 tsuru* X線
准教授 榎戸 輝揚 Enoto Teruaki 328 075-753-3858 enoto.teruaki.2w*** X線
准教授 高田 淳史 Takada Atsushi 336 075-753-3843 takada* 低エネルギーγ線
助教 内田 裕之 Uchida Hiroyuki 338 075-753-3827 uchida* X線
特定助教(白眉) 行方 宏介 Namekata Kosuke 340 075-753-4241 namekata.kosuke.3s*** X線
特定研究員 園田 真也 Sonoda Shinya 326 075-753-3851 sonoda* 低エネルギーγ線
特定研究員 辻 直希 Tsuji Naoki 325 075-753-3867 tsuji.naoki.4n*** 月の水資源探査
特定研究員 松田 真宗 Matsuda Masamune 327 075-753-3869 matsuda.masamune.7j*** X線
D5 阿部 光 Abe Mitsuru 325 075-753-3867 abe.mitsuru.28c** 低エネルギーγ線
D3(学振) 寺内 健太 Terauchi Kenta 327 075-753-3869 terauchi.kenta.74s** 高エネルギーγ線
D2(学振) 成田 拓仁 Narita Takuto 340 075-753-4241 narita.takuto.43e** X線
D1(学振) 井上 峻 Inoue Shun 336 075-753-3843 inoue.shun.57c** X線
D1(学振) 鶴見 美和 Tsurumi Miwa 326 075-753-3851 tsurumi.miwa.36c** 雷ガンマ線
D1 永井 悠太郎 Nagai Yuutarou 327 075-753-3869 nagai.yuutarou.25r** X線
D1(学振) 松永 海 Matsunaga Kai 326 075-753-3851 matsunaga.kai.28x** X線
M2 穴澤 萌衣 Anazawa Moe 325 075-753-3867 anazawa.moe.66z** X線
M2 斉藤 裕次郎 Saitou Yujirou 338 075-753-3827 saitou.yuujirou.42x** X線
M2 塚本 博丈 Tsukamoto Hirotake 325 075-753-3867 tsukamoto.hirotake.88z** 低エネルギーγ線
M2 前田 涼太 Maeda Ryota 340 075-753-4241 maeda.ryota.57w** 月の水資源探査
M2 吉岡 龍 Yoshioka Ryou 327 075-753-3869 yoshioka.ryou.62m** 低エネルギーγ線
M1 上林 暉 Uebayashi Hikaru 327 075-753-3869 uebayashi.hikaru.54a** X線
M1 小俣 雄矢 Omata Yuya 338 075-753-3827 omata.yuya.83w** 月の水資源探査
M1 加藤 寛之 Kato Hiroyuki 338 075-753-3827 kato.hiroyuki.43x** X線
M1 上村 悠介 Komura Yusuke 326 075-753-3851 komura.yusuke.22x** X線
M1 佐藤 太陽 Sato Taiyo 340 075-753-4241 sato.taiyo.65e** 低エネルギーγ線
M1 出口 颯馬 Deguchi Soma 325 075-753-3867 deguchi.soma.44m** 低エネルギーγ線
M1 中山 和哉 Nakayama Kazuya 336 075-753-3843 nakayama.kazuya.72r** 月の水資源探査

(*) あとに @cr.scphys.kyoto-u.ac.jp をつけてください。

(**) あとに @st.kyoto-u.ac.jp をつけてください。

(***)あとに@kyoto-u.ac.jpをつけてください。

実験室内線番号(内部向け要パスワード)