役職/学年 名前 Name 居室 電話番号 E-mail 所属グループ
教授 谷森 達 Tanimori Toru 328 075-753-3858 tanimori* 低エネルギーγ線
教授 鶴 剛 Tsuru Takeshi 334 075-753-3868 tsuru* X線
准教授 窪 秀利 Kubo Hidetoshi 326 075-753-3851 kubo* 高エネルギーγ線
助教 内田 裕之 Uchida Hiroyuki 338 075-753-3827 uchida* X線
助教 高田 淳史 Takada Atsushi 336 075-753-3843 takada* 低エネルギーγ線
助教 田中 孝明 Tanaka Takaaki 327 075-753-3869 ttanaka* X線
PD 水村 好貴 Mizumura Yoshitaka 325 075-753-3867 mizumura* 低エネルギーγ線
PD 小林 翔悟 Kobayashi Shogo 340 075-753-4241 kobayashi.shogo.6e** X線
研修員 古村 翔太郎 Komura Shotaro 326 075-753-3851 komura* 低エネルギーγ線
D3 岸本 哲朗 Kishimoto Tetsuro 327 075-753-3869 tetsuro* 低エネルギーγ線
D3 (学振) 増田 周 Masuda Shu 325 075-753-3867 masuda* 高エネルギーγ線
D3 (学振) 松村 英晃 Matsumura Hideaki 327 075-753-3869 matsumura.hideaki.23u*** X線
D2 (学振) 竹村 泰斗 Takemura Taito 336 075-753-3843 takemura* 低エネルギーγ線
D1 吉川 慶 Yoshikawa Kei 325 075-753-3867 yosikawa* 低エネルギーγ線
M2 尾近 洸行 Okon Hiromichi 340 075-753-4241 okon* X線
M2 立花 克裕 Tachibana Katsuhiro 336 075-753-3843 tachibana* X線
M2 谷口 幹幸 Taniguchi Tomoyuki 338 075-753-3827 taniguchi* 低エネルギーγ線
M2 中村 優太 Nakamura Yuta 340 075-753-4241 ynakamura* 低エネルギーγ線
M2 野崎 誠也 Nozaki Seiya 327 075-753-3869 nozaki* 高エネルギーγ線
M2 林 秀輝 Hayashi Hideki 338 075-753-3827 hayashi* X線
M1 井戸垣 洋志 Idogaki Hiroshi 325 075-753-3867 idogaki.hiroshi.47m*** X線
M1 小野坂 健 Onozaka Ken 325 075-753-3867 onozaka.ken.25m*** 低エネルギーγ線
M1 奥野 智行 Okuno Tomoyuki 327 075-753-3869 okuno.tomoyuki.32r*** X線
M1 齋藤 要 Saito Kaname 338 075-753-3827 saito.kaname.65c*** 低エネルギーγ線
M1 原田 颯大 Harada Soudai 336 075-753-3843 harada.soudai.78s*** X線
M1 平子 丈 Hirako Joe 327 075-753-3869 hirako.joe.53c*** 高エネルギーγ線

(*) あとに @cr.scphys.kyoto-u.ac.jp をつけてください。

(**) あとに @kyoto-u.ac.jp をつけてください。

(***) あとに @st.kyoto-u.ac.jp をつけてください。

実験室内線番号(内部向け要パスワード)