役職/学年 名前 Name 居室 電話番号 E-mail 所属グループ
教授 谷森 達 Tanimori Toru 328 075-753-3858 tanimori* 低エネルギーγ線
教授 鶴 剛 Tsuru Takeshi 334 075-753-3868 tsuru* X線
准教授 窪 秀利 Kubo Hidetoshi 326 075-753-3851 kubo* 高エネルギーγ線
助教 内田 裕之 Uchida Hiroyuki 338 075-753-3827 uchida* X線
助教 高田 淳史 Takada Atsushi 336 075-753-3843 takada* 低エネルギーγ線
助教 田中 孝明 Tanaka Takaaki 327 075-753-3869 ttanaka* X線
PD 水村 好貴 Mizumura Yoshitaka 325 075-753-3867 mizumura* 低エネルギーγ線
OD 増田 周 Masuda Shu 325 075-753-3867 masuda* 高エネルギーγ線
D3 (学振) 竹村 泰斗 Takemura Taito 336 075-753-3843 takemura* 低エネルギーγ線
D2 吉川 慶 Yoshikawa Kei 325 075-753-3867 yosikawa* 低エネルギーγ線
D1 尾近 洸行 Okon Hiromichi 340 075-753-4241 okon* X線
D1 (学振) 中村 優太 Nakamura Yuta 340 075-753-4241 ynakamura* 低エネルギーγ線
D1 野崎 誠也 Nozaki Seiya 327 075-753-3869 nozaki* 高エネルギーγ線
M2 井戸垣 洋志 Idogaki Hiroshi 325 075-753-3867 idogaki.hiroshi.47m** X線
M2 小野坂 健 Onozaka Ken 325 075-753-3867 onozaka.ken.25m** 低エネルギーγ線
M2 奥野 智行 Okuno Tomoyuki 327 075-753-3869 okuno.tomoyuki.32r** X線
M2 齋藤 要 Saito Kaname 338 075-753-3827 saito.kaname.65c** 低エネルギーγ線
M2 原田 颯大 Harada Soudai 336 075-753-3843 harada.soudai.78s** X線
M2 平子 丈 Hirako Joe 327 075-753-3869 hirako.joe.53c** 高エネルギーγ線
M1 阿部 光 Abe Mitsuru 327 075-753-3869 abe.mitsuru.28c** 低エネルギーγ線
M1 天野 雄輝 Amano Yuki 336 075-753-3843 amano.yuki.67u** X線
M1 岡 知彦 Oka Tomohiko 325 075-753-3867 oka.tomohiko.25n** 高エネルギーγ線
M1 梶原 侑貴 Kajiwara Yuki 327 075-753-3869 kajiwara.yuki.88r** 高エネルギーγ線
M1 佳山 一帆 Kayama Kazuho 338 075-753-3827 kayama.kazuho.57r** X線

(*) あとに @cr.scphys.kyoto-u.ac.jp をつけてください。

(**) あとに @st.kyoto-u.ac.jp をつけてください。

実験室内線番号(内部向け要パスワード)